Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Из-за простоя автомобилей мы понесем убытки,

Задержали машину на посту, водитель кроме док-тов на груз и док-тов на авто предъявил доверенность на получение груза, которая по-большому счету и не нужна была сотрудникам ГИБДД и тем самым предоставил блюстителям порядка возможность придраться к непонравившейся им якобы печати, а не понравилась она им потому что на предложение о "материальной помощи" водиель ответил отказом, на что сотрудник сказал, что все равно найдет какие-нибудь нарушения и нашел, обоих водителей (машин было две) доставили в отдел, отложив разбирательство дела до десяти утра, а машины были задержаны в восемь вечера! Какое основание задржания наших машин, если водитель предъвил все док-ты на груз и на авто, которые были в порядке, доверенность эта была для людей на погрузке, на основаниии ее ему и отпустили груз, т.е.грузовладельцев полностью устоила и дов-сть и печать на ней, а наши бдительные "гаишники" (даже не милиционеры) попытались пресечь какое-то не понятное преступление?! Из-за простоя автомобилей мы понесем убытки, в виде штрафа за опоздание груза, на кого и как возложить ответственность за такие вот проишествия, как бороться с представиелями власти в данном случае?

Анатолий, г. Набережные Челны
Анатолий Россия, г. Набережные Челны
Рейтинг:  1000 0 место
22.07.2008 в 02:05
номер вопроса №608122
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы вправе стребовать с ГИБДД возмещение ущерба, котороые нанесено в виде действий должностных лиц.

    Ознакомьтесь с 24 главой Арбитражно процессуального кодекса РФ, соберите все возможные доказательства и подавайте иск.

    В иске обязательно укажите какой ущерб вы понесли за простой.

    Юрист Россия, г. Москва
    22.07.2008 13:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

И больше ни чего не нужно да? все наше имущество оформлено не на нас! а на счет долгов по кредитам ждать суда да, или есть еще какие нибудь варианты?
читать ответы (1)
Водителя остановили на посту дпс и проверили Россельхознадзор. Не имелось ветсвидельств на груз. При этом сотрудник Россельхознадзора не предъявил до
читать ответы (1)
Задержали на вахте, жена подала на розыск авто. На посту дпс забрали документы и гос. номера. Прошло 45 дней, и теперь не можем найти документы и номера.
читать ответы (1)
Водитель припорковал машину на парковке во дворе и не ездиет на ней и она занимает место уже 2 года, что с этим можно сделать?
читать ответы (1)
На один день позже поставил машину на учет и на один день позже не продлил лицензию на оружие, могут ли лишить лицензии на оружие, на 1 год?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение