Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
22.07.2008 02:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Это что не квалифицированные врачи?

Женщине 63 года. Ночью с субботы на воскресенье поднялась температура 38.0,появилось покраснение ног, боль в них. В воскресенье лечились сами: терра-флю, анальгин-хинин (у неё сильнейшая аллергия на все виды лекарств) поэтому лечились тем чем всегда, что всегда помогало от температуры, плюс системный васкулит (лет так 20). Температура снизилась буквально на час на пол градуса. В понедельник с утра температура поднялась до 39,0,вызвали на дом врача из поликлиники. Врач поставила диагноз-рожистое воспаление ног инфекционного характера. Из-за укуса птицы (в субботу во время грозы к нам в квартиру влетела ласточка, ну она её взяла в руки и выпустила, а ласточка её укусила.) Надо в инфекционную больницу, но лучше лечиться дома, а то в больнице плохо. Ну ладно решили остаться дома. Но если будет хуже сказала врач, то вызывайте скорую и в больницу, но направление я вам не дам, скорая и так возьмёт.Ладно, хорошо. Выписала лекарства: антибиотик того ряда на который у неё аллергия сосудистый препарат и колдрекс-противотемпературное средство, терра-флю слаб. Днём температура поднимается до 39,8-после приёма препаратов: после колдракса температура не снижается, а начинается тошнота и головокружение-от терра-флю этого не было. Звоним в скорую, говорим, что температура 39,5,была врач поставила диагноз, говорим какой, выпили колдрекс температура не снижается, врач сказала, в больницу, она не поехала, а сейчас стало хуже, нужно отвезти в больницу. Скорая не слушая про больницу заявляет: нет мы не поедем, вы зачем пили колдрекс он никому не помогает только детям. Врач выписала, а вы её не слушайте, слушайте меня-возьмите анальгин и супрастин растолките его и дайте выпить (зачем толочь? Я не говорила о нарушении глотания, зачем супрастин, анальгин при температуре 39,5?),укройте пелёнкой и вот если после этого часа через 2 не снизится, то тогда приедем, но при условии что она согласна в больницу, а если нет то зачем ехать? Скорая сделает тоже самое. Это что не квалифицированные врачи? Ведь это постоянно. Терроториально мы живём в ближайшем Подмосковье-Ленинский район Московской области 500 метров от кольцевой дороги.7 минут пешком до Москвы-до Тёплого Стана, а районный центр в Видном-2 часа в один конец.03 К нам не едет вызывай из савхоза Московский, а везут в Видное.

Ещё был случай: с диагнозом пневмония двухсторонняя, температура 39 вызвали скорую, приехали, привезли в больницу и уехали, а в больницу нас не приняли, поезжайте домой-СВОИМ ХОДОМ, КАК ХОТИТЕ, НО СКОРУЮ ВЫЗЫВАТЬ НЕ БУДЕМ. И мы ехали в метро и на маршрутках, осенью. Это всё как называется?

vip  номер вопроса №608126
прочитан 299 раз
Это что не квалифицированные врачи?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 3 135
    22.07.2008 13:54

    Нарушение Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 (с изменениями от 24 декабря 1993 г., 2 марта 1998 г., 20 декабря 1999 г., 2 декабря 2000 г., 10 января, 27 февраля, 30 июня 2003 г., 29 июня, 22 августа, 1, 29 декабря 2004 г., 7 марта, 21, 31 декабря 2005 г., 2 февраля, 29 декабря 2006 г., 24 июля, 18 октября 2007 г.).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 774
Консультация
Першина Елена Юрьевна
•на сайте
Першина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 640
ответов: 2635
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1879
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45289
ответов: 154229
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11