Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязательно ли заявление об увольнении по собственному желанию

Скажите пожалуйста, работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, обязательно ли ему нужно отработать 14 дней? Нового работника уже нашли, можно ли уволить прежнего работника ранее 14 дней (по собственному желанию), на какую статью сослаться? Что если увольняемый работник не согласен уходить ранее 14 дневного срока отработки?

Яна, г. Красноярск
Яна Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 04:58
номер вопроса №608131
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Алина, увольнение работника возможно тем числом, которое указано в заявлении самим работником. Если работник в своем заявлении не уточнил с какого числа он собирается прекратить работу, то увольнение возможно в любой день до истечения 14 дней. Оформляйте трудовую/приказ "по собственному" в любой день.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    22.07.2008 05:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бухгалтер, написала заявление об увольнении по собственному желанию с 26.02.14 г. Работодатель обязал отработать 2 недели и издал в феврале приказ о моем увольнении с 13.
читать ответы (1)
Я работаю в школе 3 года. Написал заявление об увольнении по собственному желания, отработал 2 недели
читать ответы (1)
Скажите если работник написал заявление на увольнение по собственному желанию, дата увольнения 31 декабря можем ли мы сейчас (4 декабря уже издать пр
читать ответы (1)
Я написал заявление об увольнении по собственному желанию 8 января, оповестил об этом руководство, руководство не возражало и потребовало отработать положение по закону 2 недели, т.
читать ответы (1)
Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию 04.12.2014 г, находясь под следствием. Заявление в отдел кадров поступило письмом 02
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение