Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 788
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Имел ли право мой непосредственный начальник не выписывать мне аванс, мотивируя тем, что я на больничном?

Я работаю в госучреждении, каждый месяц получаю аванс в размере 40%. В этом месяце я попала в больницу. Аванс давали 18 числа, я выписалась из больницы 17 (предупредив непосредственного начальника, что с 18 могу приехать на работу), но мне продлили больничный до 21, 22 числа я вышла на работу (19 и 20 числа были выходными). Имел ли право мой непосредственный начальник не выписывать мне аванс, мотивируя тем, что я на больничном?

номер вопроса №608139
прочитан 847 раз
Имел ли право мой непосредственный начальник не выписывать мне аванс, мотивируя тем, что я на больничном?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 522 | ответов: 2 908

    Если речь о простом авансе, то предоставлять его работнику или нет решает работодатель исходя из своих финансовых возможностей.

    Если речь идет об авансе, выдаваемым в качестве заработной платы (что практикуют многие организации), то в этом случае следует руководствоваться ст. 136 ТК РФ -

    При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

    Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

    При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    т.е. работодатель должен был начислить часть заработной платы за пол месяца и только когда вы не явились за получением таковой, задепонировать ваши деньги и по первому вашему требованию выдать их на руки.

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 28 550 | ответов: 104 560

    Вопрос достаточно спорный. Трудовое законодательство вообще не оперирует понятем "аванс", устанавливая, что заработная плата выдается не реже двух раз месяц. Исходя из этого, вполне может быть, что в учреждении эта выплата проходит как оплата труда за определенный промежуток времени, за отработанное рабочее время в течение установленного периода (промежутка). И за этот период у Вас просто не было отработанного рабочего времени (пособие по нетрудоспособности - это не заработная плата, и начисляется после предоставления больничного).

    Но, скорее всего, просто была исполнена норма права, в рамках порядка ведения кассовых операций, запрещающая организациям хранить наличные деньги в кассе - они должны быть сданы в кредитное учреждение, и в случае необходимости вновь получены, в установленном порядке.

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы