Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 07:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Можно ли сделать это не продавая квартиру - пусть даже "про форма"?

Мой уже взрослый сын прописан у меня в приватизированной квартире, которая целиком принадлежит мне. Он женился на женщине из другого города, которая снимает квартиру в Петербурге. После рождения ребёнка они прописали против моей воли ребёнка у меня в квартире. Они живут в съёмной квартире и ребёнок никогда здесь не был. Жена сына купила квартиру в доме, который ещё не совсем готов и документы на квартиру ещё, видимо, не оформлены. Мой сын и его жена очень успешно работают. Имеется ли у меня возможность выписать моего сына и его ребёнка из квартиры и какая? Можно ли сделать это не продавая квартиру - пусть даже "про форма"?

vip  номер вопроса №608144
прочитан 130 раз
Можно ли сделать это не продавая квартиру - пусть даже "про форма"?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    22.07.2008 07:48

    Надежда у вас такая возможность есть. С уважением. С Чесноков. Юрист.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 491 | ответов: 94 977
    из команды «Феникс 2»
    22.07.2008 07:59

    Надежда! Вы можете в судебном порядке выселить сына и внука на основании ст.31ЖК РФ

    как бывших членов семьи.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    22.07.2008 13:17

    Уважаемая Надежда!Если Ваш сын имел право на приватизацию.был зарегистрирован в квартире и оказался от приватизации он имеет право ПОЖИЗНЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ В КВАРТИРЕ И СНЯТЬ ЕГО С РЕГ.УЧЕТА И ЕГО РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ПО РЕШЕНИЮ СУДА(!!)Подавать иск по ст.31 ч.4 СК РФ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, Т.К. СОГЛАСНО СТ.19 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ" ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЙ ЧАСТИ 4 СТ.31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного помещения при условии,что в момент приватизации данного жилого помещения УКАЗАННЫЕ ЛИЦА ИМЕЛИ РАВНЫЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТИМ ПОМЕЩЕНИЕМ С ЛИЦОМ,ЕГО ПРИВАТИЗИРОВАВШИМ,ЕСЛИ иное НЕ УСТАНОВЛЕНО ЗАКОНОМ ИЛИ ДОГОВОРОМ.

    Более того,если не пропущен срок исковой давности Ваш сын может сам обратиться с иском в суд о признании приватизации частично недействительной и признании права собственности на долю квартиры.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132351
Консультация
Баткаева Юлия Викторовна
•на сайте
Баткаева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 492
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13768
ответов: 39092
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20644
ответов: 62587
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11