Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ейск
22.07.2008 07:57
Россия, г. Ейск | Вопросов: 4

Штраф - 10000 заплатили. Что делать?

Могут ли привлечь к админ. Отв-ти за правонарушение предусмотренное п. 7.1. КоАП РФ и должностное лицо (директора фирмы) и саму фирму. За самовольное занятие зем. участка директора фирмы (при том, что он является единственным участником фирмы) оштрафовали на 1000 руб., и фирму как юр. лицо оштрафовали на 10000 руб. Штраф - 10000 заплатили. Что делать?

номер вопроса №608150
прочитан 29 раз
Штраф - 10000 заплатили. Что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    22.07.2008 13:28

    Могут, в соответствии со ст. 2.1. КоАП РФ "Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо."

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14317
ответов: 42218
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12781
ответов: 37925
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1464
ответов: 2920
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22166
ответов: 62374
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11