Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 776 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаГоловина Галина ИльиничнаТитова Татьяна НиколаевнаБулатова Ирина ДмитриевнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАтрошенков Александр ВладимировичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ейск
22.07.2008 08:01
Россия, г. Ейск | Вопросов: 4

Почему по НК РФ госпошлина по заявлениям о признании недействительным решения

налоговой инспекции - 2000 руб., а по ФЗ "О гос. пошлине" по тому же делу - 10 МРОТ, т. е. 1000 руб.

номер вопроса №608151
прочитан 35 раз
Почему по НК РФ госпошлина по заявлениям о признании недействительным решения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25183 | ответов: 97074
    22.07.2008 08:29

    Просто отменен этот закон законом о введении в действие соответствующей главы НК РФ. А почему так законодатель решает - не обязан мотивировать.

    Федеральный закон от 2 ноября 2004 г. N 127-ФЗ

    "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации"

    (с изменениями от 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г., 13 марта, 27 июля, 18, 29 декабря 2006 г., 24 июля 2007 г.)

    "Статья 22

    Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона признать утратившими силу:

    Закон РСФСР от 9 декабря 1991 года N 2005-I "О государственной пошлине" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 11, ст. 521)".

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3915
ответов: 12054
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4266
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127209
Консультация
юристы из города Ейскюристы по теме "Налоги"юристы из города Ейск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос