Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Преимущественное право покупки в долевой собственности

Я имею право преимущественной покупки части квартиры приватизированной в долевую собственность. Имеют ли право мои сособственники (родители) продать свои доли другому покупателю если я не дождусь ответа по ипотеке в течении месяца? И еще вопрос входит ли в месячный срок моего ответа отпуск 2 недели (у меня билеты и бронь пансионата оплачены)?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 08:42
номер вопроса №608163
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемые Павел и Наталья!

    Статьей 250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца.Следовательно,если в течение 1 месяца с момента получения от продавцов предложения воспользоваться право преимущественной покупки Вы не направите письменного согласия приобрести долю и не приоретете ее,продавцы вправе продать свои доли третьему лицу,но только на тех условиях, на которых предлагалось Вам выкупить доли.Ни Ваш отпуск,ни срок рассмотрение заявления о предоставлнии Вам кредита срок не прерывают и не продлевают,предоставленный Вам законом месячный срок для принятия решения о приобретении долей.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2008 09:36
    Наталья Россия, г. Москва
    22.07.2008 в 17:47
    Большое спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До брака в моей собственности была 2 х комн. Квартира После вступления в брак квартира была продана (1900000 р) и куплена 3 х комн. (мои 1900000 р+1600000 р ипотека)
читать ответы (1)
Квартира более 3 х лет в собственности, хочу продать в 2016 году, будет ли налоговый вычет при продаже.
читать ответы (1)
У меня была однокомнатная квартира в собственности с 2000 года. В ноябре 2008 года я квартиру продала через агенство недвижимости
читать ответы (1)
Если сына заберут в армию, он имеет 1/3 части продаваемой нами комнаты (приват), смогу ли я продать комнату, выписать его, купить квартиру с восстановлением его прав, имея на себя (я его мама)
читать ответы (1)
Меня зовут Марина, на меня оформили земельный участок с домом как дарственную. Имею ли я право продать его или же только как дарение.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение