Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 451

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яхина Елена, г. Астрахань
22.07.2008 08:48
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Я разведена с мужем в 2005 г. Квартира приватизирована

на мое имя, бывший муж и дочь отказались от своей доли в мою пользу. Бывший муж прописан в этой квартире. Сейчас он берет ссуду в банке. Может ли он использовать эту квартипру в качестве залога в банке без моего ведома и согласия?

номер вопроса №608166
прочитан 6 раз
Я разведена с мужем в 2005 г. Квартира приватизирована

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    22.07.2008 09:28

    Уважаемая Елена!

    Только собственник в соответствие со ст.209 ГК РФ и ст.30 ЖК РФ вправе распоряжаться своим имуществом(квартирой), в том числе и заключать договор залога в отношении принадлежащего ему на праве собственности имущества.Следовательно, стороной по договору залога(залогодателем) можете выступать только ВЫ.Муж не имеет права распоряжаться не принадлежащим ему имуществом.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12647
ответов: 36507
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 410
ответов: 1657
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3851
ответов: 8949
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 418
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Астрахань по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос