Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глуховский Илья АроновичКириллов Андрей ВладимировичКузьминых Сергей ВладимировичТитова Татьяна НиколаевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий ПавловичФёдорова Ольга АнатольевнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Волгоград
22.07.2008 09:03
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Прошу выслать образец договора о взаимозачете. Заранее благодарна.

Лариса.

номер вопроса №608175
прочитан 13714 раз
Прошу выслать образец договора о взаимозачете. Заранее благодарна.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    22.07.2008 09:08

    СОГЛАШЕНИЕ

    о прекращении взаимных обязательств зачетом

    г. _____________

    "___"________ ____ г.

    ______________, именуем__ в дальнейшем "Сторона 1", в лице _____________, действующ___ на основании_______________ (Устава, положения, др.), с одной стороны и _____________, именуем__ в дальнейшем "Сторона 2", в лице ____________, действующ___ на основании_______________ (Устава, положения, др.), с другой стороны в соответствии со ст. 410 ГК РФ заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

    1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

    1.1. В соответствии с настоящим соглашением стороны прекращают встречные однородные требования путем проведения зачета.

    1.2. Сумма зачета по настоящему соглашению составляет ______ (__________) рублей.

    2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

    2.1. К моменту подписания настоящего соглашения Сторона 1 должна перечислить Стороне 2 ______ (_______) рублей в счет возврата суммы по Договору_________ N _____ от "__"______ _____ г.

    2.2. К моменту подписания настоящего соглашения Сторона 2 должна перечислить Стороне 1 _______ (________) рублей по Договору __________ N ____ от "___"_______ ____ г.

    2.3. Срок исполнения обязательств по договорам, указанным в п.п. 2.1 и 2.2 настоящего договора, уже наступил.

    2.4. С момента вступления в силу настоящего соглашения требование Стороны 1, указанное в п. 2.1 соглашения, прекращается полностью зачетом встречного однородного требования Стороны 2, указанного в п. 2.2 настоящего соглашения.

    3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    3.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания.

    3.2. Другие вопросы, не предусмотренные настоящим соглашением, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

    3.3. Все разногласия по настоящему соглашению разрешаются путем переговоров, а при недостижении согласия - в Арбитражном суде ___________.

    3.4. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

    4. НАИМЕНОВАНИЯ И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Сторона 1: ___________________________________________________

    __________________________________________________________________

    __________________________________________________________________

    Сторона 2: ___________________________________________________

    __________________________________________________________________

    __________________________________________________________________

    ПОДПИСИ СТОРОН:

    Сторона 1: Сторона 2:

    __________________ ___________________

    М.П. М.П.

    СОГЛАШЕНИЕ

    о прекращении взаимных обязательств зачетом

    встречных однородных требований

    г. _____________

    "___"_______ ____ г.

    ___________, именуем__ в дальнейшем "Сторона-1", в лице ___________, действующего на основании __________, с одной стороны и _____________, именуем__ в дальнейшем "Сторона-2", в лице __________, действующего на основании __________, с другой стороны подписали настоящее соглашение о нижеследующем:

    1. В соответствии с настоящим соглашением Стороны прекращают взаимные обязательства путем проведения зачета встречных однородных требований.

    2. На момент подписания настоящего соглашения у Стороны-1 существует требование к Стороне-2, возникшее на основании заключенного между ними Договора N _____ от "__"_______ ____ г.

    Таким образом, задолженность Стороны-2 перед Стороной-1 составляет ______ (__________) ______.

    На момент подписания настоящего соглашения у Стороны-2 существует требование к Стороне-1, возникшее на основании Договора ________ от "__"______ ____ г., по которому Сторона-2 _______ у Стороны-1 __________. Таким образом, задолженность Стороны-1 перед Стороной-2 на момент заключения настоящего соглашения составила ______ (__________) ________.

    3. К моменту подписания настоящего соглашения срок исполнения по требованиям, указанным в п. 2 настоящего соглашения, уже наступил.

    4. Стороны договорились полностью прекратить обязательства Стороны-2, вытекающие из Договора N ______ от "__"______ ____ г., по задолженности перед Стороной-1 в размере _______ зачетом встречного однородного требования по выплате Стороной-1 Стороне-2 стоимости _________________________, возникшего на основании Договора ________ от "__"_______ ____ г., в размере ___________.

    5. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами взятых на себя обязательств.

    6. Датой зачета (датой погашения задолженностей по указанным выше требованиям и отражения этого в бухгалтерском учете Сторон) является "__"_________ ____ г.

    7. Стороны не несут ответственности за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или предотвратить, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, запретительные действия и акты властей.

    8. Споры и разногласия по настоящему соглашению Стороны обязуются по возможности урегулировать путем переговоров.

    9. При неурегулировании спорных вопросов путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в Арбитражный суд г. _____________ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    10. Во всем ином, не предусмотренном настоящим соглашением, права, обязанности и ответственность Сторон определяются действующим законодательством Российской Федерации.

    11. Настоящее соглашение составлено на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

    12. Адреса и банковские реквизиты Сторон:

    Сторона-1: Сторона-2:

    _________________________________ ______________________________

    _________________________________ ______________________________

    _________________________________ ______________________________

    ПОДПИСИ СТОРОН:

    Сторона-1: Сторона-2:

    _________________________________ ______________________________

    _________________________________ ______________________________

    М.П. М.П.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2256
ответов: 9595
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44274
ответов: 117870
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 489
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 762
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Договор"юристы из города Волгоград по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос