Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1. Нужно ли при замене платить щтраф за просрочку?

Практически год назад у меня истёк срок действия водительских прав.

1. Нужно ли при замене платить щтраф за просрочку?

2. Не заставят ли меня заново сдавать экзамены в виду большого срока просрочки (фактически год не управлял ТС)?

Заранее спасибо!

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 09:34
номер вопроса №608194
прочитан 88 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Нет, штраф не предусмотрен.

    Исходя из общей практики водителей, люди более трех лет управляют с просроченными правами, пока внимательный инспектор не обратит на эту оплошность внимание.

    2. Обратитесь в МРЭО по месту жительства - вам там выдадут водительское удостоверение.

    Юрист Россия, г. Москва
    22.07.2008 13:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня истек срок действия водительских прав 13 месяцев назад. Что мне нужно сделать для их восстановления? Спасибо.
читать ответы (1)
Я работаю водителем у меня истёк срок действия водительской медицинской справки обязан ли я проходить её снова?
читать ответы (1)
У меня истек срок действия водительских прав, постоянная прописка в г.Астрахани, ныне проживаю в Санкт-Петербурге, могу ли я продлить или получить новую категорию в Санкт-Петербурге?
читать ответы (1)
В 2010 г у меня истёк срок действия водительского удостоверения. В июле 2013 г суд вынес решение по административному делу и меня лишили водительских прав.
читать ответы (1)
У меня закончился срок действия водительских прав. Все говорят что если у меня есть неоплаченные штрафы то мне откажут в их обмене, правда ли это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение