Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суммируются ли лишения прав?

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 в 09:39

Суммируются ли лишения прав? Мой муж был лишен прав, через пол года лишен прав за управление без водительских прав. Срок лишения прав по последнему случаю истек, но в ГИБДД сказали, что все сроки суммируются. Если это так, то какой статьей это предусмотрено. Спасибо.

номер вопроса №608201
прочитан 103 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.07.2008 13:08
    отзывов: 352 Личная консультация

    Да, сроки ссумируются, так как если ваш муж был лишен прав управления, то лишить лишенного прав не возможно, поэтому срок будет исчисляться с того момента, когда предыдущий срок истечет и начнет течь новый срок.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж был лишен прав на 1 г 8 м за управление автомобилем в нетрезвом виде. Срок истек. Нужно ли будет сдавать экзамен
читать ответы (1)
Мой муж был осужден 03 сентября 2009 года по статья 158 часть 1 УК РФ.Суд приговорил к 2 годам лишения свободы и т.к.ранее
читать ответы (1)
Мой муж вышел из тюрьмы в 2010 году, был осужден по статья 166 часть 1,срок давности закончится в 2016 г. а может он сейчас
читать ответы (1)
Муж, лишенный прав управления транспортным средством на 1,5 года, попал в ГИБДД, за управление транспортным средством в
читать ответы (1)
Был лишен прав за не трезвое упр тр ср пол года назад сегодня получил письмо с извещением о возбуждении уголовного дела
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение