Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 047
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Когда пришел в ГАИ мне сказаи что я лешен прав с мая 2008 г, 2 года как у меня и изъяли уже прошло, законно ли ето?

В июле 2006 года у меня на месте ДТП изъяли права, временный на момент следствия и суда не выдовался, в феврале 2008 г. был суд, в мае товоже года была кассация, лешили на 2 года. Когда пришел в ГАИ мне сказаи что я лешен прав с мая 2008 г, 2 года как у меня и изъяли уже прошло, законно ли ето? и что я могу, заранее спасибо.

номер вопроса №608213
прочитан 14 раз
Когда пришел в ГАИ мне сказаи что я лешен прав с мая 2008 г, 2 года как у меня и изъяли уже прошло, законно ли ето?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 350 | ответов: 1 872

    Законно, лишение водительских прав происходить ТОЛЬКО по решению суда, которое вступило в действие в мае 2008 года, и значит срок будет исчисляться с мая.

    До вступления в силу решения суда водительского удостоверения вы лишены не были, оно было изъято и вы были вправе ходатайствовать о выдачи вам временного удостоверения, но видимо по каким то причинам не воспользовались этим правом.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы