Договоренность о разделе имущества при разводе

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
22.07.2008 в 10:05

Подскажите: при разводе супругов имеется договоренность о разделе имущества: квартира оформлена на мужа, он оставляет ее жене, и автомобили, приобретенные в период нахождения в браке.

Хотелось бы наименее долгим и дорогим способом решить вопрос. Подскажите, по квартире лучше оформить договор дарения от мужа к жене или есть лУчшие способы?

И как быть с автомобилями - оформлять отказы от автомобилей каждого из супругов со стороны другого супруга? Буду очень благодарна Вам за ответ.

vip  номер вопроса №608221
прочитан 113 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 6 449
    22.07.2008 10:28

    Если расторжение брака уже произошло, то брачный контракт вы уже не сможете заключить - а он был бы удобен для вас.

    В связи с этим - соглоашение о разделе имущества супругов с регистрацией в ФРС перехода прав на недвижимость.

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Муж при разводе заставляет подписать соглашение о разделе имущества между супругами, сумма которого меня не устраивает, но в этом соглашении есть пун
читать ответы (1)
Квартира оформлена на маму, мы хотим ее продать, и взять ипотеку и погасить ее частично материнским капиталом, как можно сделать, чтобы оформить квартиру на маму.
читать ответы (1)
При разводе было заключено соглашение о разделе имущества, в котором указано, что муж мне передает одну из своих машин, а вторая остается у него
читать ответы (1)
Квартира оформлена на меня (купля/продажа), прописаны жена и её сын (15 лет). Как правильно оформить дарственную, или что у нас в законодательстве не оспаривается?
читать ответы (1)
При разводе что лучше соглашение о разделе имущества или дарственная, если муж оставляет имущество жене.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение