Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли человек никаким образом не связанный с кооперативом (не имеет пая,

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
22.07.2008 в 10:04

Может ли человек никаким образом не связанный с кооперативом (не имеет пая, не имеет собственности в кооперативе, не является членом семьи члена кооператива, не имеет регистрации в этом доме и, вообще, совершенно посторонний к кооперативу человек) быть избранным председателем этого кооператива?

номер вопроса №608222
прочитан 27 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.07.2008 10:12
    отзывов: 9 481 Личная консультация

    Нет, не может!

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.07.2008 10:13
    отзывов: 9 481 Личная консультация

    Правление жилищного кооператива избирается ИЗ ЧИСЛА ЧЛЕНОВ ЖИЛИЩНОГО КООПЕРАТИВА общим собранием членов жилищного кооператива (конференцией) в количестве и на срок, которые определены уставом кооператива.

    Председатель правления жилищного кооператива избирается ПРАВЛЕНИЕМ ЖИЛИЩНОГО КООПЕРАТИВА ИЗ СВОЕГО СОСТАВА на срок, определенный уставом жилищного кооператива.

    (ст.ст. 118, 119 ЖК РФ)

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алла Россия, г. Москва
    22.07.2008 в 10:04
    Наталья Руслановна! Большое спасибо за быстрый и конкретный ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, может ли человек с еще не погашеной судимостью работать с детьми (статья не касается насильственных
читать ответы (1)
Бывший муж имеет долю в квартире. С 94 г проживает где-то в Москве, разыскать не могу, имеет др семью. В браке были пол
читать ответы (1)
Может ли человек без прописки (не где прописаться, ни кто не хочет прописывать) и с просроченным паспортом обменять
читать ответы (1)
Может ли человек, который собственником не является, а только в квартире прописан, взять выписки из домовой книги и лицевого
читать ответы (1)
Может ли человек прописанный, но не собственник прописать ребенка в квартиру без согласия собственников?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение