Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 020
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Есть какой нибудь закон об этом?

Я вышла за муж и поменяла фамилию, но в месячный срок не успела поменять паспорт, предусмотрены ли какие нибудь штрафные санкиции за это? Дело в том, что когда я обратилась в паспортный стол для обмена паспорта, с меня взяли штраф в размере 1000 рублей за просрочку паспорта. Есть какой нибудь закон об этом? Если есть, напишите пожалуйста где его можно найти.

Заранее благодарна.

номер вопроса №608224
прочитан 16 раз
Есть какой нибудь закон об этом?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 325 | ответов: 3 135

    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы