Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 824 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корнеева Жанна ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичПрозорова Елена ВладимировнаТерновых Игорь АлександровичКондратьева Татьяна ВикторовнаДякин Алексей ВасильевичЕренков Михаил ЮрьевичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
22.07.2008 10:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Подскажите пожалуйста, я вышла за муж и поменяла фамилию, но в месячный срок

не успела поменять паспорт, предусмотрены ли какие нибудь штрафные санкиции за это? Дело в том, что когда я обратилась в паспортный стол для обмена паспорта, с меня взяли штраф в размере 1000 рублей за просрочку паспорта. Есть какой нибудь закон об этом? Если есть, напишите пожалуйста где его можно найти.

Заранее благодарна.

номер вопроса №608224
прочитан 12 раз
Подскажите пожалуйста, я вышла за муж и поменяла фамилию, но в месячный срок

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 3135
    22.07.2008 10:21

    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 356
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4040
ответов: 10824
Консультация
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 333
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 452
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос