Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Платится ли налог при покупке квартиры

Вера, г. Санкт-Петербург
Вера Россия, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 в 10:09

Скажите пожалуйста, будет ли платить налоги немецкий гражданин при покупке квартиры в РФ? Если да то какой налог и какие %-ты?

номер вопроса №608227
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    22.07.2008 10:24
    отзывов: 2 809 Личная консультация

    Налог будет платиться не при покупке, а при продаже (если он ее будет продавать). Для нерезидента он составляет 30 %. Но у него будет право на имущественный вычет.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить патент через месяц после въезда в РФ,без штрафа. Гражданин Украины, прописан в
читать ответы (1)
Будет ли облагаться налогом договор дарения автомобиля своей сестре, ей 15 лет, если да, то какой % от стоимости он будет
читать ответы (1)
Пожалуйста нужна ли доверенность одного из супругов при покупке квартиры в РФ другим супругом, (супруги проживают и имеют
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, ожидаются ли поправки по статья 228 часть 2 о смягчении приговора. Если да, то когда? Заранее спасибо
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, возрастной ценз для молодых семей поднят до 35 лет или нет? Если да, то каким НПА это регулируется?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение