Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 776 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Головина Галина ИльиничнаШишкин Виталий МихайловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаАтрошенков Александр ВладимировичПрохорова Айгуль РифгатовнаБельдяева Наталья АлександровнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
22.07.2008 10:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста порядок действий обращения в суд по вопросу незаконного

списания средств с зарплатной банковской карты.

Ситуация заключается в следующем: 16 ноября, в связи с увольнением, хотела снять с зарплатной карты 55 тысяч рублей в банкомате "КредитЕвропаБанка", он стоит в клинике на Пречистенке. Я свободно сняла 40 000 рублей, а при попытке снять еще 15 000 на экране высветилась фраза, что мой дневной лимит исчерпан. Тоже самое мне сказали коллеги, что больше 40 000 банкомат не выдает. 19 ноября, т.е. через 2 дня я в другом банкомате хотела снять оставшуюся сумму, каково же было мое удивление и разочарование, когда мне был выдан чек, что указанной сумме на счете нет. Я обратилась в экспресс-филиал банка, расположенный на Калужской, мне дали образец заявления, по незаконному списанию средств и пообещали, что в течение 10-14 дней заявление будет рассмотрено и мои 15 000 вернутся на мой счет. В итоге: звонила в отдел по статусу заявлений в течение 3-х месяцев, на что всегда следовал ответ: "Ваше заявление находится на рассмотрении". В конце концов, в марте 2008 по телефону мне наконец-то сказали, что в претензии мне отказано, поскольку проведено служебное расследование и инкассация банкомата - остатка средств не выявлено, поэтому мои средства никто мне не вернет. Документы обещали выслать почтой, но к сожалению, я так ничего и не получила.

Надеюсь на помощь профессионалов. Заранее благодарю, Галина.

vip  номер вопроса №608228
прочитан 135 раз
Подскажите, пожалуйста порядок действий обращения в суд по вопросу незаконного

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    22.07.2008 11:49

    здравствуйте,

    учитывая, что в претензионном порядке вам отказано, у вас отсается только судебный порядок разрешенря спора. Подавайте исковое заявление в суд о взыскании с банка недополученной суммы.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2888
ответов: 8761
Консультация
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 747
ответов: 2483
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 3366
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5192
ответов: 17619
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос