Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2. И как вы думаете сколько займёт по времени так сказать этот процесс регистрации.

Сергей, г. Пушкино
Сергей Россия, г. Пушкино
22.07.2008 в 10:21

1. Можно ли сделать регистрацию НЕродственнику. Ко мне приезжает любимая из другой части РФ. Она русская так же как и я. Прописана там. Все члены семьи (их 3 вкл. меня) согласны. Квартира не приватиз-на. Заранее спасибо за ответ!

2. И как вы думаете сколько займёт по времени так сказать этот процесс регистрации. Потому что после приезда ей надо будет срочно искать работу. А во многих фирмах берут только прописанных в Москве и Области. Огромнейшее Спасибо.

vip  номер вопроса №608230
прочитан 131 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.07.2008 10:47
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    1. Возможно, при условии согласия собственника жилья (муниципалитет?), и то - это будет, скорее всего, регистрация по месту пребывания.

    2. По закону - неделя-полторы.

    Работа и регистрация между собой - опыть же по закону - не связана.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Ко мне приезжает гость из Украины на 3 месяца, нужна ли регистрация и если да, то куда обращаться за ней, могу ли я как
читать ответы (1)
Ко мне приехали родственники (граждане РФ), они будут работать в Москве. Я хочу их прописать на 1 год. Скажите пожалуйста
читать ответы (1)
Можно ли заключить трудовой договор с работником из другого субъекта РФ, без регистрации, на какой срок?
читать ответы (1)
Ко мне приехал знакомый из другого города, но он ГР-РФ,я хочу прописать его временно, без права на жилплощадь. У меня
читать ответы (1)
1. Обязан ли гражданин РФ делать регистрацию в Москве? 2. У меня друзья из другого города РФ, временно живут у меня в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение