Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛитвинов Андрей ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаБердников Александр ВладимировичШпадырев Алексей АлексеевичРазборов  Андрей ВикторовичАкимова Анна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Царёв Сергей Владимирович, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 34

Хочу признать право собственности на самовольно возведенный объект – незавершенный

строительством жилой дом, который представляет собой фундамент с уложенными на него несколькими бревнами. По техническому паспорту инвентаризационная стоимость такого объекта указана как «без оценки», т.е. получается 0 рублей. Каким образом исчислять госпошлину за рассмотрение искового заявления о признании права собственности на «самоволку»? Будет ли этот иск считаться имущественным, но не подлежащим оценки? Заранее благодарен.

номер вопроса №608235
прочитан 94 разa
Хочу признать право собственности на самовольно возведенный объект – незавершенный

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    22.07.2008 11:02

    Сергей. На основании ст.. 333.19 НК РФ , Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями:

    при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц - 100 рублей;

    для организаций - 2 000 рублей;

    С Уважением Амплеева И.В.

Юристы 9111.ru

240 онлайн
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3399
ответов: 10478
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4025
ответов: 12311
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 545
ответов: 1491
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Чита по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос