Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 10:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Надо-ли согласовывать это с органами опеки и как это лучше сделать?

Продается недвижимость, которая офорилена в равных долях на меня, маму и моего несовершеннолетнего сына. Что происходит с деньгами, которые идут за долю сына? Могу-ли я ими распоряаться? Надо-ли согласовывать это с органами опеки и как это лучше сделать?

номер вопроса №608244
прочитан 19 раз
Надо-ли согласовывать это с органами опеки и как это лучше сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 806
    22.07.2008 10:54

    Долю ребенка вы продать имеете право только с согласия органа опеки и отца ребенка. Опека даст вам согласие при условии приобретения на имя ребенка взамен аналогичной собственности

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    22.07.2008 10:58

    Ярослав! Из вопроса не ясно будет ли у вас встречная покупка для сына или нет? Есть ли у несовершеннолетнего другая собственность? Если нет и не будет ни того , ни другого, то орган опеки и попечительства никогда не даст разрешения на проведение сделки по продаже доли несовершеннолетнего. Наличие такого разрешения обязательно и без него вам не зарегистрируют договор в ФРС. Продажа доли несовершеннолетнего возможна только при встречной покупки доли или квартиры для него.Распоряжаться деньгами, полученными от продажи доли несовершеннолетнего , вы сможете , т.к. являетесь его законным представителем. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6724
ответов: 17431
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3753
ответов: 8883
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 503
ответов: 1011
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4372
ответов: 11907
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11