Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 10:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Сможет ли моя будующая супруга претендовать на данную квартиру?

5 лет назад я вступил в долевое строительство (которое должно было закончиться в 2004).

В связи с различными задержками строители задержали сдачу. Еще в 2004 году я заплатил все деньги за нее. Сейчас в скором времени, строители собираются ее сдать.. Но к этому я собираюсь жениться. Сможет ли моя будующая супруга претендовать на данную квартиру?

Т.е. будет ли она совместно нажитой. Спасибо.

номер вопроса №608246
прочитан 9 раз
Сможет ли моя будующая супруга претендовать на данную квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 807
    22.07.2008 10:53

    Претендовать сможет в связи с регистрацией недвижимости в браке, а также возможным ремонтом в браке. Но вам нужно будет в суде признавать личной собственностью в связи с тем, что все оплаты и весь ремонт был до вашего брака. При доказанности вы выиграете

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2 815
    22.07.2008 11:02

    Уважаемый Константин, эта квартира будет являться вашей личной собственностью, но для избежания неприятных ситуаций сохраняйте договор о долевом участии.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22448
ответов: 71138
Консультация
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 12709
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4317
ответов: 11230
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2217
ответов: 4538
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11