Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заберут ли его в армию если до того как первому исполнится 3 года второй еще не родится?

Настя, г. Красноярск
Настя Россия, г. Красноярск
22.07.2008 в 10:43

У нас один ребенок в апреле 2008 г ему будет 3 года. Мужа тогда должны забрать в армию. Но мы планируем завести второго ребенка. Заберут ли его в армию если до того как первому исполнится 3 года второй еще не родится? Спасибо заранее.

номер вопроса №608248
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.07.2008 12:52
    отзывов: 353 Личная консультация

    Да, заберут на общих основаниях. Но если ваш муж в этот период не получит поветску (приложет все усилия чтобы ему ее не вручили), то после рождения второго ребенка - спокойно пусть отправляется в военкомат и оформляет отсрочку.

    Оставить отзыв об ответе?
    Настя Россия, г. Красноярск
    22.07.2008 в 10:43
    Большое спасибо Вам за ответ. Очень рада что ответили.
  • Юрист Россия, г. Подольск
    22.07.2008 12:56
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В соответствии с пп. "г" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.

    В соответствии с пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

    Таким образом, Вашему мужу отсрочка от призыва будет предоставлена.

    Удачи!

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Настя Россия, г. Красноярск
    22.07.2008 в 10:43
    Спасибо Вам большое за ответ. Очень рада что ответили.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мужа скоро должны забрать в армию, но мы планируем второго ребенка я знаю что дадут отсрочку на три года. Но я не хочу
читать ответы (1)
Я мать одиночка, у меня один ребенок рожден в 2008 г.,могу ли я получить материнский капита.
читать ответы (1)
У нас трое детей в феврале 2013 младшему ребенку исполняется 3 года и я должна выйти на работу, но у нас первый ребенок
читать ответы (1)
У нас один ребенок. Имеется 3-хкомнатная квартира, оформленная на имя мужа, но полученная от государства по "Гос. программе"
читать ответы (1)
У нас родился ребенок в ноябре 2013 г. Живу я и работаю в Воронеже, а прописка у меня в Воронежской области, могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение