Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 730
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Ляшев, г. Усинск
Россия, г. Усинск | Вопросов: 2

Нарушены ли мои права?

номер вопроса №608251
прочитан 8 раз
Нарушены ли мои права?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    22.07.2008 11:06

    Конечно! Обращайтесь в суд, и никак иначе.

  • Троцюк Альберт Викторович
    Адвокат Троцюк Альберт Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Рыбинск | отзывов: 115 | ответов: 610
    13.04.2012 14:09

    В суде и произойдет судебное разбирательство. Не нарушены.

  • Мухин Василий Борисович
    Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    13.04.2012 14:10

    Ваши права не нарушены. Вы извещены надлежащим образом, если соблюдены правила об извещениях и вызовах в суд, установленных законом.

    Статья 113 ГПК РФ

    Судебные извещения и вызовы

    1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

    О порядке направления повесток см. Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденную приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36

    2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

    3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

    4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

    5. Судебное извещение, адресованное организации, направляется по месту ее нахождения.

    Судебное извещение, адресованное организации, может быть направлено по месту нахождения ее представительства или филиала, если они указаны в учредительных документах.

    6. Предусмотренные настоящей статьей формы судебных извещений и вызовов применяются и по отношению к иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам, если иной порядок не установлен международным договором Российской Федерации.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Гатауллина Регина Раисовна
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 636 | ответов: 59 397
    20.08.2015 13:04

    Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

    Удачи Вам!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • ООО "Юридический Союз"
    Фирма ООО "Юридический Союз"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 356 | ответов: 1 073
    20.08.2015 13:07

    В чем и какие?

    __
    С Уважением!
    ООО "Юридический Союз"
    Запись на бесплатную консультацию по телефону: 8(863)226-45-56
    С нами Удача!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111