Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
22.07.2008 10:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста кто прав в данной ситации?

Я работаю в гос. учереждении 5 месяцев, по истечении 5.5 мес. хотел взять отпуск на 2 недели, но руководство не отпускает ссылаясь на то, что отпуск мне положен только по истечении 6 месяцев. Согласно ст.122 ТК РФ по ваимной договоренности отпуск может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев. Подскажите пожалуйста кто прав в данной ситации?

номер вопроса №608254
прочитан 3 разa
Подскажите пожалуйста кто прав в данной ситации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    22.07.2008 11:08

    Олег, здесь прав работодатель, т.к. по взаимной договорённости работника с работодателем это допускается. Такой договорённости Вы не достигли.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Юрков Сергей Александрович
•на сайте
Юрков С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 38
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 6239
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1982
ответов: 6082
Консультация
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 454
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11