Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовое право

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
22.07.2008 в 10:51

Я работаю в гос. учереждении 5 месяцев, по истечении 5.5 мес. хотел взять отпуск на 2 недели, но руководство не отпускает ссылаясь на то, что отпуск мне положен только по истечении 6 месяцев. Согласно ст.122 ТК РФ по ваимной договоренности отпуск может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев. Подскажите пожалуйста кто прав в данной ситации?

номер вопроса №608254
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.07.2008 11:08
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Олег, здесь прав работодатель, т.к. по взаимной договорённости работника с работодателем это допускается. Такой договорённости Вы не достигли.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация следующая: я отработала в ООО 1 год и 1 месяц. Брала отпуск на 2 недели, могу ли я рассчитывать на денежную
читать ответы (1)
Я работаю в организации больше 3 лет. Ходил в отпуск, в июне 2012 года на 2 недели, но за отпуск я нигде не расписывался
читать ответы (1)
Я работала в гос. учреждении на время декретного отпуска, девушка с декрета вышла, я отработала 2 недели в пятницу мне
читать ответы (1)
Я работала в медицинском учереждении инструктором ЛФк 7 лет за тем ушла в декретый отпуск на 1,5 года затем устроилась в
читать ответы (1)
Я работаю в сфере образования 5 месяцев. Могу ли я взять отпуск перед началом учебного года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение