Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Рязань
Татьяна
22.07.2008 в 10:58
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Возможно ли привлечь Российский союз автостраховщиков?

В прошлом году было ДТП, меня признали виновным. Потерпевший обратился в свою страховую и получил выплату по КАСКО. Теперь его страховая обратилась ко мне в судебном порядке. Я был застрахован по ОСАГО в СК Зенит, у которой в настоящее время отозвана лицензия. Русская страховая компания является их представителем, а не преемником, поэтому не удалось их привлечь в качестве соответчика. Возможно ли привлечь Российский союз автостраховщиков? И на основании чего это возможно сделать?

Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №608260
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 264 | ответов: 11 102

    Уважаемый Александр.

    На основании статьи 18 ФЗ "Об ОСАГО" РСА выплачивает потерпевшим компенсационные выплаты в случае отзыва у страховой компании лицензии.

    Поэтому РСА необходимо привлекать в соответчики в Вашем деле.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение