Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли привлечь Российский союз автостраховщиков?

В прошлом году было ДТП, меня признали виновным. Потерпевший обратился в свою страховую и получил выплату по КАСКО. Теперь его страховая обратилась ко мне в судебном порядке. Я был застрахован по ОСАГО в СК Зенит, у которой в настоящее время отозвана лицензия. Русская страховая компания является их представителем, а не преемником, поэтому не удалось их привлечь в качестве соответчика. Возможно ли привлечь Российский союз автостраховщиков? И на основании чего это возможно сделать?

Спасибо.

Татьяна, г. Рязань
Татьяна Россия, г. Рязань
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 10:58
номер вопроса №608260
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр.

    На основании статьи 18 ФЗ "Об ОСАГО" РСА выплачивает потерпевшим компенсационные выплаты в случае отзыва у страховой компании лицензии.

    Поэтому РСА необходимо привлекать в соответчики в Вашем деле.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    22.07.2008 11:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Было ДТП, меня признали виновным. Моя машина застрахована в КАСКО выплатила за машину пострадавшему с учетом износа
читать ответы (1)
Было ДТП, меня признали виновным у обоих участников ОСАГО. Экспертиза оценила ущерб пострадавшему – 148 000 руб. Моя страховая выплатила только 74 000 руб.
читать ответы (1)
В прошлом году попал ДТП. Собрал все документы и передал в страховую они провели свою экспертизу и выплатили не большую сумму до ста двадцати тысяч рублей.
читать ответы (1)
Было дтп, меня признали виновной, у меня страховка осаго, у аппонента легкий вред здоровья. Он подошел ко мне и просит денег за моральный ущерб, т
читать ответы (1)
У нас в прошлом году произошло ДТП. Мы стали потерпевшей стороной. Подали заявление в страховую виновника в Росгосстрах. Страховая виновника нам соответственно отказалась платить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение