Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 915 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичИсаев Роман  СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичШишкин Виталий МихайловичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
22.07.2008 11:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Скажите к кому обратиться в данной ситуации. У соседей большая злая собака.

Скажите к кому обратиться в данной ситуации.

У соседей большая злая собака. Проем на лестничной клетке очень узкий и приходится постоянно сталкиваться. Собаку выводят гулять без намордника, а она постоянно рвется с поводка. У меня маленький ребенок, который уже не раз был напуган соседской собакой. Мои просьбы надевать намордник на животное игнорируются. Как воздействовать на соседей? В какие органы обратиться и на какие статьи законодательства при этом можно сослаться?

Спасибо.

vip  номер вопроса №608268
прочитан 86 раз
Скажите к кому обратиться в данной ситуации. У соседей большая злая собака.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    22.07.2008 12:27

    Ч.3.Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных ( "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях";) Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

    С жалобой обращайтесь к вашему участковому уполномоченному. Только подготовьте ее в письменном виде и потребуйте зарегистрировать, иначе никто ничего делать не будет. Не последует реакции, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие участкового.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Спасибо большое за помощь.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24942
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28913
ответов: 92707
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос