Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Моральный вред ущерб

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 в 11:13

Моя знакомая оскорбляет меня, распространяет обо мне лживые, неправдоподобные сведения, ссылаясь на медицинского работника поликлиники. Свидетели есть. Могу ли я привлечь ее к суду и взыскать с нее денежную компенсацию за моральный ущерб?

И какова вероятность выигрыша по данному делу?

номер вопроса №608272
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.07.2008 11:17
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Наташа, Вы должны доказать факт распространения этих сведений и их порочащий характер. И тогда Вы сможете взыскать со своей знакомой компенсацию морального вреда.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне отказывают в работе, ссылаясь на то,что я не гражданка РФ и у меня временное убежище. У меня есть 2 трудовые книжки
читать ответы (1)
Почему мне отказали в рекламе, ссылаясь на пункт 8?! Есть ответ. Антон Танасов. Если вы ссылаетесь на пункт 8, то
читать ответы (1)
Моя знакомая оскорбляла меня по смс и в телефонных разговорах ненормативной лексикой. Имею ли право подать на нее заявление
читать ответы (1)
Бывший работодатель распространяет обо мне заведомо ложные сведения, делая это тайно по телефону, в результате я длительное
читать ответы (1)
Работник администрации распространяет обо мне ложные порочащие сведения могу ли я законным путём прекратить данные действия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение