Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гамзат, г. Москва
22.07.2008 11:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

3. Меняеть ли что нибудь то, что изначально квартира оформлена на бывшую супругу?

Господа юристы.

Мной был подан иск о вселении и признании права собственности на 1/2 доли в нашей квартире.

Квартира была куплена на 7 году совместного брака. От брака 2 детей, старший живет со мной младший с ней.

Квартира была приобретена наши совместные средства.

Сторона ответчицы предоставила договор дарения денег для приобретения данной квартиры, договор написан от руки нигде нотариально не зарегистрирован, но, тем не менее, этот договор суд приобщил к делу.

С моей стороны были предоставлены 2 нотариально заверенных свидетельских показаний (в том, что нам были даны в долг денежные средства для приобретения данной квартиры) нотариально заверены, потому что мои свидетели находятся в другом регионе РФ. По моей ходатайству суд направил запрос в регион, где они проживают, что бы их допросили в качестве свидетелей. По почте были получены эти показания.

Так как квартира была приобретена около 10 лет назад я допустил ошибку по датам займа и возврата долга. Одним словом мои показания и показания моих свидетелей расходится только по датам возврата долга, но не по дате займа и не по суммам долга.

Судом был допрошен свидетель со стороны ответчицы (отец), который подтвердил, что дарил дочке деньги для приобретения квартиры. Хотя весомых доказательств, что именно эти деньги якобы полученные в дар она израсходовала для приобретения квартиры.

В итоге суд отклонил полностью мое исковое требование, и я с 14 летним ребенком оказались по решении суда на улице как бывшие члены семьи.

1. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы отсудить свое законное право в МосОблсуде?

2. и Как относиться к таким решениям Судебная коллегия по Гражданским делам в МосОблсуде?

Не должно ведь только из того, что я перепутал некоторые даты, и показания отклонить мое право на 1/2 долю квартиры

3. Меняеть ли что нибудь то, что изначально квартира оформлена на бывшую супругу?

Ведь куплена в браке на наши средства и в то время когда она сидела в декретном отпуске.

Очень прошу вас уважаемые юристы ответить мне спасибо большое надеюсь на ответ.

номер вопроса №608298
прочитан 27 раз
3. Меняеть ли что нибудь то, что изначально квартира оформлена на бывшую супругу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 807
    22.07.2008 12:04

    1. может и есть. Нужно видеть материалы всего дела. На основании чего суд сделал вываод, что именно подаренные средства пошли на приобретение жилья. Если такие доказательства были, то могут в силе оставить решение. Не ясно, почему вы собираетесь в Мособлсуд, вы должны были рассматривать длело в мировом суде, затем подать апеллционную жалобу, затем только надзорную в Мособлсуд. Или вы апелляцию проиграли уже?

    2. даты здесь ни при чем. Нужно смотреть, как доказала дргная сторона дарение. Если были четкие доказателсьтва, то суд и мог принять такое решение. Если же у них не было доказательств, то даже ваш займ не имел отношения.

    3. это особо ничего не меняет, но говорит в пользу ее версии

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48235
ответов: 126008
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5486
ответов: 12557
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14468
ответов: 42563
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5667
ответов: 16374
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11