Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Нижний Новгород
22.07.2008 12:00
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

А также, в случае, если один из супругов никогда не работал, он может притендовать на долю при разделе?

При разделе имущества в связи с разводом будет ли иметь значение кто из супругов работал и за чей счет было куплено имущество (преобретённого во время нахождения в браке)? А также, в случае, если один из супругов никогда не работал, он может притендовать на долю при разделе?

номер вопроса №608310
прочитан 11 раз
А также, в случае, если один из супругов никогда не работал, он может притендовать на долю при разделе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    22.07.2008 12:14

    Уважаемая Екатерина.ДА,ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ИМУЩЕСТВО. НАЖИТОЕ ВО ВРЕМЯ БРАКА НЕЗАВИСИМО ЧТО НЕ РАБОТАЛИ, ПОСКОЛЬКУ ВЕЛИ ДОМАШНЕЕЕ ХОЗЯЙСТВО.СТ.34 Ч.3 СК РФ.Доли по общему правилу признаютя равными.Ст.39 ч.1 СК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13219
ответов: 40335
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3040
ответов: 7143
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1959
ответов: 4883
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11