Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Панфилов Анатолий ФедоровичРогозин Артем СергеевичЦехер Григорий ЯковлевичСеменов Андрей ФедоровичКулинич Сергей АлександровичХачецуков Юрий МуратовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 12:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Cуществует ли лимит времени для страховых компаний по рассмотрению страховых случаев КАСКО?

номер вопроса №608321
прочитан 55 раз
Cуществует ли лимит времени для страховых компаний по рассмотрению страховых случаев КАСКО?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Андреева Ирина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 201 | ответов: 699
    22.07.2008 12:37

    срок рассмотрения страховых случаев должен быть у становлен правилами страхования. законом срок не установлен, однако если правила страхования не содержат ведений о сроке рассмотрения страхового случая, Вам необходимо написать заявление с требованием о выплате страхового возмещения и оно должно быть выплачено в течение 7 дней с момента подачи этого заявления (ст. 314 ГК рФ)

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    22.07.2008 15:55

    Уважаемый Игорь!

    До написания Вашего заявления о выплате, разумный срок по рассмотрению страховых случаев КАСКО обычно считается месяц (по аналогии с ОСАГО).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФианс Груп

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1516
ответов: 4911
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8425
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 630
ответов: 1922
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17975
ответов: 57233
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Страхование"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Страхование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос