8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Cуществует ли лимит времени для страховых компаний по рассмотрению страховых случаев КАСКО?

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 в 12:18
номер вопроса №608321
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • срок рассмотрения страховых случаев должен быть у становлен правилами страхования. законом срок не установлен, однако если правила страхования не содержат ведений о сроке рассмотрения страхового случая, Вам необходимо написать заявление с требованием о выплате страхового возмещения и оно должно быть выплачено в течение 7 дней с момента подачи этого заявления (ст. 314 ГК рФ)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2008 12:37
  • Уважаемый Игорь!

    До написания Вашего заявления о выплате, разумный срок по рассмотрению страховых случаев КАСКО обычно считается месяц (по аналогии с ОСАГО).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФианс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    22.07.2008 15:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение