|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь
22.07.2008 в 12:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Cуществует ли лимит времени для страховых компаний по рассмотрению страховых случаев КАСКО?

номер вопроса №608321
прочитан 60 раз
Теги: Сроки рассмотрения страхового случая, Требование о выплате страхового возмещения, Выплата страхового возмещения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Андреева Ирина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 221 | ответов: 738

    срок рассмотрения страховых случаев должен быть у становлен правилами страхования. законом срок не установлен, однако если правила страхования не содержат ведений о сроке рассмотрения страхового случая, Вам необходимо написать заявление с требованием о выплате страхового возмещения и оно должно быть выплачено в течение 7 дней с момента подачи этого заявления (ст. 314 ГК рФ)

    +7-921-353-23-68 оплата услуг возможна после получения положительного результата!
    Вам помог ответ?
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемый Игорь!

    До написания Вашего заявления о выплате, разумный срок по рассмотрению страховых случаев КАСКО обычно считается месяц (по аналогии с ОСАГО).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФианс Груп

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы