Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На мое заявление в Прокуратуру города, Прокурор отписал на ОВД.

Прошу Вас сообщить ПОДСЛЕДСТВЕННОСТЬ по уголовному делу о преступлениях, предусмотренных ст.177 УК РФ, если возможно со ссылкой на нормативный документ. В УПК РФ подследственность по ст.177 УК РФ не нашел. На мое заявление в Прокуратуру города, Прокурор отписал на ОВД. Начальник ОВД направил сообщение в соответствии с п.3 части первой ст.145 УПК РФ по подследственности - Главное управление судебных приставов. В отношении должника, до настоящего времени продолжается исполнительное производство, начатое в мае 2007 г. Результатов никаких. С уважением, Анатолий.

Анатолий, г. Геленджик
Анатолий Россия, г. Геленджик
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 13:11
vip  номер вопроса №608325
прочитан 603 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анатолий, дознание в Вшем случае проводится дознавателями ССП. Смотри УПК РФ.

    С уважением.

    Статья 151. Подследственность

    1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

    3. Дознание производится:

    4) дознавателями органов службы судебных приставов, указанных в пункте 2 части первой статьи 40 настоящего Кодекса, - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 157 и 177, частью первой статьи 294, статьей 297, частью первой статьи 311, статьями 312 и 315 Уголовного кодекса Российской Федерации;

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    22.07.2008 13:11
    Анатолий Россия, г. Геленджик
    22.07.2008 в 14:54
    Спасибо за полный и быстрый ответ. Анатолий.

Похожие вопросы

Как правильно понимать п. 6 ст. 151 УПК РФ: «По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст. 150, 285, 286, 290-293, 306-310, 311 ч
читать ответы (1)
Прошу дать определение "стоимость товара", желательно со ссылкой на нормативные документы. Включается ли НДС уплаченный поставщику в стоимость товара
читать ответы (1)
Ссылку на нормативный документ по запрету использования мобильного телефона на предприятии повышенной опасности.
читать ответы (1)
Разъясните (если можно, со ссылкой на нормативно-правовые акты), может ли нотариус выдать свидетельство о наследовании на вклад на основании только договора о вкладе наследодателя (моего отца)
читать ответы (1)
Со ссылкой на нормативный документ, может ли орган местного самоуправления (администрация) оказывать материальную помощь гражданам на ремонт приватизированной квартиры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение