Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И ещё подскажите на основании какого закона старшие по подъезду могут "казнить и миловать"?

Весной в комнате протёк угол. Написали заявление в жилищную управляющую компания (бывший ЖЭК). К нам пришёл специалист, объяснил, что надо заделывать швы наружние. Пообещали, что заделают, когда закончатся ливневые дожди. Прошла половина лета, но ничего не сделано. Звоню. Отвечают, что швы уже заделали. Но их не заделали. После долгих разговоров мне сказали, что в подъезде идёт ремонт, а после него старшая по подъёзду из состава домового комитета будет решать куда употребить оставшиеся деньги. Скажет она им делать нам швы, то ЖЭК будет делать, а не скажет, то не будут. Скажите как мне добиться, чтобы ЖЭК выполнил необходимые работы, ведь я за всё плачу вовремя. И ещё подскажите на основании какого закона старшие по подъезду могут "казнить и миловать"?

Сергей, г. Волгодонск
Сергей Россия, г. Волгодонск
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 12:35
vip  номер вопроса №608332
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей, старшие по подъезду не имеют никакого отношения к договору заключенному с УК.

    Обратитесь в управляющую компанию с письменным заявлением о заделке швов.

    Если Ваши требования не будут удовлетворены, смело обращайтесь в суд. Кроме этого можно написать жалобу в жилищную инспекцию. Но по опыту - работают они очень медленно и неэффективно.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    22.07.2008 12:59
    Сергей Россия, г. Волгодонск
    24.07.2008 в 21:59
    Большое спасибо, Юрий Геннадьевич! Обязательно воспользуюсь вашим советом!!!

Похожие вопросы

Заявление в прокуратуру Как правильно написать заявление в прокуратуру на управляющую компанию? В комнате сырой угол, протечка кровли или дырявый слив для воды.
читать ответы (1)
Имею ли я право не ходить на допрос в полицию если я написал заявление что не имею претензий к тем кто меня избил. Уже прошло 7 месяцев каждый месяц вызывают на допрос.
читать ответы (1)
Как грамотно написать заявление в ЖКХ (управляющую компанию) о несанкционированном подключении к общедомовому прибору потребления электроэнергии
читать ответы (1)
Бывший муж написал заявление в полицию что я ему не отдаю кольцо обручальное и холодильник что делать?
читать ответы (1)
В сентября 2013 года написала заявление в Управляющую компанию, о том, что в комнате (у нас угловая комната
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение