Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомочно ли такое требование?

Татьяна Корсон, г. Нью-Йорк
22.07.2008 в 12:43

В сентябре 1994 года я приехала из Узбекистана, где отказалась от гражданства и приняла гражданство РФ. Я проживаю в США и у меня просрочен паспорт РФ. Яприехала в Россию обменять паспорт, так ка я не отказалась от гражданства России у меня в паспортном столе потребовали справку о проживании на территории РФ на 12 февраля 1992 года я не могу предъявить такую справку, так как я не проживала на данное время. И мне сказали что я на сегодняшний момент не являюсь гражданкой РФ и предложили сдать паспортРФ и поехать в Узбекистан для полученя Узбекского паспорта. Правомочно ли такое требование?

номер вопроса №608336
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.07.2008 01:01
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Уточните, на основании какой статьи закона о гражданстве 1991 года, Вы приобрели гражданство РФ. Если прием в гражданство имел место быть, то проблем у Вас нет. Напишите мне по e-mail, если необходимы дополнительные разъяснения.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
    22.07.2008 в 12:43
    Спасибою
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году я получила гражданство РФ, отказавшись от гражданства Узбекистана, отправив отказ по почте, заказным письмом
читать ответы (1)
В сентябре прошлого года я приехал из Украины на территорию РФ, а именно в Краснодарский край. Не медля подал документы
читать ответы (1)
Я приехал из Узбекистана имею справку о гражданстве PФ Могу ли я поменять эту справку на Российский паспорт? И куда
читать ответы (1)
Я проживаю на территории Рф,сама являюсь гражданкой Украины (но у меня в паспорте нет прописки), хочу выйти замуж за
читать ответы (1)
Я приехал из казахстана, получил РВП, оформляю гражданство РФ, могу ли я оформить уход за мамой гражданкой РФ, ей 82 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение