Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Излишне начисленная зарплата

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
22.07.2008 в 12:55

Каким образом можно возвратить (получить) излишне начисленную зарплату у уволившегося из организации работника? Какое законодательство можно применить при обращении в суд? Спасибо.

номер вопроса №608342
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    22.07.2008 13:04
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Юрий, данные вопросы регулируются Трудовым кодексом.

    Ст.137

    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

    счетной ошибки;

    если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    Если под это подпадает и Ваш случай, то можете обратиться в суд с требованием о взыскании излишне выплаченной зарплаты.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом можно приостановить списание необоснованно начисленной просроченной задолженности по ипотечному кредиту?
читать ответы (1)
Каким образом можно гарантировано получить все платежки за срок обучения в Гос. Учреждении для последующего возврата
читать ответы (1)
Каким образом можно возвратить (получить) излишне начисленную зарплату у уволившегося из организации работника? Какое
читать ответы (1)
Каким образом можно арендовать парковочное место, расположенное на проезжей части из ведомства Моспаркинга, расположенное
читать ответы (1)
Каким образом можно получить визу для въезда в РФ из Израиля? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение