Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 564
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр, г. Новочеркасск
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 9

Есть у кого более точная информация по сути готовящихся поправок?

Недавно по телевизору говорили о новых поправках в ЖК, по которым бывший муж ОБЯЗАН предоставить жилье бывшей жене и ребенку вплоть до 50% от зароботной платы с алиментами!

Есть у кого более точная информация по сути готовящихся поправок?

номер вопроса №608355
прочитан 37 раз
Есть у кого более точная информация по сути готовящихся поправок?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 796 | ответов: 43 399

    В Государственную Думу внесен законопроект, целью которого является защита прав несовершеннолетних детей на жилище. В частности, пункт 1 статьи 86 Семейного кодекса предлагается дополнить абзацем вторым: «В случае утраты несовершеннолетними детьми права на проживание или невозможности проживания в жилище родителей (родителя), по решению суда каждый из родителей может быть привлечен к участию в дополнительных расходах по обеспечению детей благоустроенным жилищем, площадью не ниже социальной нормы, в месте (населенном пункте) прежнего проживания детей. Обеспечение жилищем детей по выбору родителей (родителя) может быть осуществлено посредством покупки или аренды жилища. При этом сумма алиментов и дополнительных расходов на обеспечение детей жилищем каждого из родителей не должна быть более половины общих доходов каждого из родителей.»

    Уважаемый, Сергей! Если позволите, комментировать пока не буду. Скажу только одно. Мое отношение к этому неоднозначное...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Спасибо за быстрый и четкий ответ! А у наших законодателей с вопросом рождаемости крышу уже снесло)))

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы