Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть у кого более точная информация по сути готовящихся поправок?

Петр, г. Новочеркасск
Петр Россия, г. Новочеркасск
22.07.2008 в 13:14

Недавно по телевизору говорили о новых поправках в ЖК, по которым бывший муж ОБЯЗАН предоставить жилье бывшей жене и ребенку вплоть до 50% от зароботной платы с алиментами!

Есть у кого более точная информация по сути готовящихся поправок?

номер вопроса №608355
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.07.2008 13:19
    отзывов: 9 487 Личная консультация

    В Государственную Думу внесен законопроект, целью которого является защита прав несовершеннолетних детей на жилище. В частности, пункт 1 статьи 86 Семейного кодекса предлагается дополнить абзацем вторым: «В случае утраты несовершеннолетними детьми права на проживание или невозможности проживания в жилище родителей (родителя), по решению суда каждый из родителей может быть привлечен к участию в дополнительных расходах по обеспечению детей благоустроенным жилищем, площадью не ниже социальной нормы, в месте (населенном пункте) прежнего проживания детей. Обеспечение жилищем детей по выбору родителей (родителя) может быть осуществлено посредством покупки или аренды жилища. При этом сумма алиментов и дополнительных расходов на обеспечение детей жилищем каждого из родителей не должна быть более половины общих доходов каждого из родителей.»

    Уважаемый, Сергей! Если позволите, комментировать пока не буду. Скажу только одно. Мое отношение к этому неоднозначное...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Петр Россия, г. Новочеркасск
    22.07.2008 в 13:14
    Спасибо за быстрый и четкий ответ! А у наших законодателей с вопросом рождаемости крышу уже снесло)))
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу устроиться работать в полицию, но у бывшего мужа имеются судимости по ст.116 и 119 УК РФ,мне откажут?
читать ответы (1)
В ходе бракоразводного процессе, БМ походил по магазинам и фирмам и ему магазины предоставили информацию (выписали справку)
читать ответы (1)
Бывший муж выплачивает компенсацию морального вреда по исполнительному листу в размере 50% от зарплаты, материально не
читать ответы (1)
По телевизору говорили о повышении соц выплат на 7%. Пособие до полутора лет по уходу за ребёнком тоже входит в эту
читать ответы (1)
Бывший муж подал иск на выселение жены и ее ребенка. В иске следует, что выселение без предоставления места жительства.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение