Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 644

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Санкт-Петербург
22.07.2008 13:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Сегодня состоялся суд, по моему вопросу о лишении ВУ. Судья не вдаваясь

в подробности моего ходатайства, вынес вердикт-"лишить" на 2 мес. Аргументы у него "убийственные". Ни кого не интересуют действия ИДПС, знаки там видно, что он сам набдюдал как ИДПС собирают мзду и т.д., но сделать ни чего не могу так как нарушен КоАП а мне предложено жаловаться на действие ИДПС отдельно и не ему. Вопрос-какой шанс при аппеляции в вышестоящем суде, и размер ваших услуг? Ниже представлено ходатайство поданное перед началом заседания.

ХОДАТАЙСТВО

28 июня 2008 г. я, управляя а/м ГАЗ-330202 г/н. "Р 560 АВ 47" двигаясь (по стороне примыкающей к заездному карману) с автостостоянки ТЦ "Максидом" совершил левый поворот на заездной карман соединяющий ряд торговых центров и проходящий параллельно Дунайскому проспекту и автостоянки ТЦ"Максидом" .

Вместе со мной в машине находился пассажир-гр.. ___________________________

Выполнив поворот, я увидел впереди два знака 3.1 (Приложения 1 ПДД РФ). Я понял что дальнейшее движение запрещено и выполнил поворот на лево, т.е вновь на стоянку у ТЦ "Максидом". На территории автостоянки ТЦ "Максидом" я был остановлен инспектором ДПС по громкоговорящей связи. Так как к моему автомобилю инспектор не подошёл, я взял весь пакет документов и подошёл к автомобилю ДПС и предъявил документы инспектору сидящему на правом сиденье. На мой вопрос о причине остановки моего автомобиля, мне было предложено сесть на заднее сиденье их автомобиля, на что я воспользовался своим правом-и отказался садится. Далее инспектор сидящий на правом сиденье автомобиля ДПС, просто достал бланк "Протокола об административном правонарушении" и стал его заполнять. Мне было задано только два вопроса-род занятий и контактный телефон.

В конце инспектор потребовал, что б я сел на заднее сиденье автомобиля и расписался в протоколе. Так как я обязан выполнить требование представителя власти, я сел, и на сколько позволило место для объяснения-заполнил данный пункт, и наконец познакомился с действующими лицами, причём из бланка протокола. На левом сиденье сидел целый капитан (не представился). а со мной общался ст.прапорщик Пликин Н.С.., который вменил мне правонарушение, предусмотренное ст 12.15.4 КоАП РФ, о чем им был составлен протокол от 28.06.08 № АЕ №093867., нарисована схема (в одном экземпляре, без подписей понятых). ИДПС Пликин Н.С. изъял у меня водительское удостоверение. Взамен мне было выдано временное разрешение 78 НН 278612.

Прощу обратить Ваше внимание на факты не указанные в протоколе, (по причине описанной ниже)

- ИДПС ст.прапорщик Пликин Н.С не подошёл к моему автомобилю, не представился, не сообщил о причине остановки транспортного средства, т.е нарушил приказ МВД от 20 апреля 1999 г. N 297 в части "Наставления по работе ДПС" Часть III п. 18.2.

- при составлении административного протокола, ИДПС ст.прапорщик Пликин Н.С. не внес данные о свидетеле, находящемся у меня в машине, чем нарушил требования части 2 ст. 28.2 КоАП РФ

- при составлении административного протокола, ИДПС ст.прапорщик Пликин Н.С. не разъяснил мои права обязанности. Чем нарушил требования части 3 ст. 28.2 КоАП РФ.

- ИДПС ст.прапорщик Пликин Н.С отказал мне в возможности представления объяснений и замечаний (для полного письменного объяснения и замечаний ссылаясь на отсутствие доп. бланков). Где я хотел указать о невозможности правильного толкования установленного знака, по причине: не верного ориентирования данного знака по отношению к проезжей части. Чем нарушил требования части 4 ст. 28.2 КоАП РФ.

- при составлении административного протокола, ИДПС ст.прапорщик Пликин Н.С. проигнорировал мою устную просьбу на рассмотрение по месту регистрации автомобиля.

- ИДПС ст.прапорщик Пликин Н.С. в нарушении приказа МВД от 20 апреля 1999 г. N 297 в части "Наставления по работе ДПС" Часть III п. 18.9. по моему требованию не сообщил номер нагрудного знака и не предъявил, не выпуская из рук, служебное удостоверение, не разъяснил право и порядок, место, обжалования своих действий, аргументируя что все данные находятся в протоколе.

- ИДПС ст.прапорщик Пликин Н.С неправомерно составил административный протокол в отношении меня по ст. 12.15.4 КоАП РФ. Не выполнение требований ПДД предписанный дорожным знаком 5.7.1 (Приложения 1 ПДД РФ) не может являться "Выездом в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.5", Наличие только предписывающего знака 5.7.1. (Приложения 1 к ПДД) разрешает движение только в направлении, указанном на знаке стрелкой, и нарушение этого знака не может квалифицироваться частью 3,4 ст. 12.15 КоАП РФ. После выполнения поворота я увидел, что дальнейшее движение ограничено знаками 3.1 Приложения 1 ПДД РФ, повернул в направлении не ограниченном ни какими знаками (на автостоянку ТЦ "Максидом"), т.е я выполнил разворот. Следовательно ИДПС ст.прапорщик Пликин Н.С нарушил требования части 1 ст 1.5 КоАП РФ ("Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина." ).

- на выезде отсутствует разметка 1.1 и 1.3 (согласно Приложения 2 ПДД РФ), пересечение которой могло бы квалифицироваться как "выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения".

Считаю что:

- Административный протокол ИДПС ст.прапорщик Пликин Н.С составил в нарушении процессуальных норм. Статья 50 п.2 Конституции РФ

- знак 5.7.1 (Приложения 1 ПДД РФ) на выезде с автостоянки "Максидом", установлен таким образом что его не видно как минимум с одной стороны подъезда (параллельно боковому проезду) и отсутствует разметка 1.1 и 1.3 (согласно Приложения 2 ПДД РФ), что мешает водителям правильно выполнять ПДД п 1.3. Чем пользуются инспектора ДПС.

- нарушение, описанное в протоколе не соответствует действительности

- схема нарушения нарисована в одном экземпляре, без присутствия понятых, и нет гарантии что в ней не будет изменений.

На основании вышеизложенного ходатайствую:

1. Прекратить в отношении меня административное дело на основание ст. 1.5, ст.28.2.2,3 КоАП РФ, и в соответствие со ст. 29.1.3 КоАП РФ, протокол считать недействительным, как составленным в нарушении процессуальных норм. (в соответствии со ст.50 Конституции РФ)

2. Вернуть водительское удостоверение

Приложения________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

vip  номер вопроса №608365
прочитан 1497 раз
Сегодня состоялся суд, по моему вопросу о лишении ВУ. Судья не вдаваясь

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Царев Дмитрий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 15 | ответов: 140
    22.07.2008 15:09

    Руслан, шанс есть всегда. Если вас лишили права управления как пишете на 2 месяца, постановление подлежит отмене ( санкция от 4 до 6 месяцев). Что касается ходатайства, то много эмоций и лишнего (Не представился, не показал удостоверение и т.д). Вышлите мне копии материала дела с постановлением на электронку и я постараюсь вам помочь.

    Уважаемый Дмитрий Фёдорович, спасибо за ответ. Это я ошибся, по поводу 2 мес.. Постановление мне будет выслано в течении 3 дней(обещал судья). Сообщите мне адрес вашей элетронки.
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    22.07.2008 15:32

    Уважаемый Руслан!

    Этот документ с трудом можно назвать ходатайством. Не мудрено, что судья не стал вникать - слишком много букв :) В ходатайстве просят о совершении каких-либо действий, а это жалоба, которая здесь совсем не к месту. У Вас есть шансы обжаловать данное решение подав аппеляцию, но документ должен быть составлен грамотно и лаконично, так, чтобы судья не ломая голову сразу увидел нарушения и несоответствия. Только в этом случае есть шанс на положительное решение. Понадобится помощь, обращайтесь.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1683
ответов: 5092
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 340
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29042
ответов: 93078
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос