Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 757 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичИсаев Роман  СергеевичКузьминых Сергей ВладимировичАртёменко Иван АлександровичСармина Елена АлександровнаЛукина Евгения ВладимировнаМорозова Евгения АнатольевнаМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тула
22.07.2008 13:23
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

По завещанию нам была оставлена квартира, завещание составлено только на квартиру

, об имуществе в завещании речи не идет. У завещательницы ближайшие родственники – двоюродные сестры, совместно с ней никто не проживал. Гаража, дачи и т.п. имущества у нее нет. После смерти – объявились родственники и потребовали отдать им личное имущество, личные вещи их не интересует. Только золотые украшения. Необходимо ли нам отдать им личное имущество завещательницы. Если отдать необходимо – то на основании каких правовых документов и как оформить передачу, нотариус делить личное имущество не хочет и следовательно принимать заявление от родственников на вступление в наследство на это имущество отказывается. Если не обязаны – то тоже хотелось бы знать на каких основаниях.

номер вопроса №608366
прочитан 18 раз
По завещанию нам была оставлена квартира, завещание составлено только на квартиру

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6290 | ответов: 43753
    22.07.2008 13:25

    Если завещана только квартира, то остальное имущество переходжит наследникам по закону. Оформляется на основании свидетелсьтвао праве на наследство у нотариуса - можно сделать опись имущества. Но можно оформить и путем расписок о получении имущества. Документы о родстве имеются ли?

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9535
ответов: 23427
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 468
ответов: 1692
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37906
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2806
ответов: 7991
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Наследство"юристы из города Тула по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос