Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 597 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаДякин Алексей ВасильевичСтепанов Андрей БорисовичГутов Альберт ЛуисовичСмирнова Наталья ВладимировнаМелентьева Ирина ВасильевнаМалиновская Наталья АнатольевнаСивцева Наталья Ивановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В нашей организации выборочно платят отпускные! Т.е. кому-то платят

, но не всем. Я работаю по трудовой книжке, официальная зарплата - 13000 рублей, налоги с нее платит организация, а я получаю другую оплату. Свой отказ в отлате отпуска руководство мотивирует тем, что они за меня платят налоги. Я сказала, что если я сейчас руководству верну налоги за весь прошлый период, то все-равно останется почти половина от моей реальной зарплаты. Все ведомости по отпускным, разумеется начисленных по офиц. Зарплате, все сотрудники подписывают. Наш бывший сотрудник обращался в инспекцию по труду по этому поводу, в итоге - 3500 руб. штраф фирме плюс взятка, а сотруник ни с чем! На мой вопрос, платят ли налоги люди, получающие у нас отпускные, руководство ответило, что это ценные работники, иначе будет текучка! И еще руководство говорит, что у них вот такие условия работы. Но это же полное нарушение трудового законодательства! Что мне делать? Как получить отпускные? Вышла на работу с 19 июля, отпуск уже отгуляла. Спасибо.

номер вопроса №608378
прочитан 33 разa
В нашей организации выборочно платят отпускные! Т.е. кому-то платят

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    22.07.2008 13:44

    вы всегда можете обратиться в суд и требовать взыскать с работодателя неполученные отпускные. Или обратиться в трудовую инспекцию. которая может обязать работодателя исправить нарушение трудового законодательства.

    В любом случае речь будет идти только об официальной части заработной платы.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1083
ответов: 8453
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12537
ответов: 36287
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 5047
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 515
ответов: 1298
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"