Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Объясните пожалуйста почему мы в работе руководствуемся Постановлениями Госкомтруда и Президиума ВЦСПС СССР если этой

Ирина, г. Ханты-Мансийск
Ирина Россия, г. Ханты-Мансийск
22.07.2008 в 13:39

Объясните пожалуйста почему мы в работе руководствуемся Постановлениями Госкомтруда и Президиума ВЦСПС СССР если этой страны не существует?

номер вопроса №608379
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    22.07.2008 13:54
    отзывов: 524 Личная консультация

    Для ответа на данный вопрос необходимо хотя-бы трудовой кодекс РФ прочитать, ст. 423 ТК РФ -

    Впредь до приведения законов и иных нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, в соответствие с настоящим Кодексом законы и иные правовые акты Российской Федерации, а также законодательные и иные нормативные правовые акты бывшего Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и порядке, которые предусмотрены Конституцией Российской Федерации, Постановлением Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 года N 2014-1 "О ратификации Соглашения о создании Содружества Независимых Государств", применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Кодексу.

    Изданные до введения в действие настоящего Кодекса нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и применяемые на территории Российской Федерации постановления Правительства СССР по вопросам, которые в соответствии с настоящим Кодексом могут регулироваться только федеральными законами, действуют впредь до введения в действие соответствующих федеральных законов.

    А также есть иные документы, которые обязывают применять нормативные акты бывшего СССР до принятия новых в части не противоречащих действующему законодательству.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Объясните пожалуйста, почему не может войти в стаж службы в МВД уч еба в юр. колледже (заочно) с 2000 по 2003 г. и первые
читать ответы (1)
Объяснить пожалуйста почему не берут на службу в армию по контракту с МВД.
читать ответы (1)
Если вывоз мусора уже входит в оплату на содержание и текучий ремонт дома объясните пожалуйста почему я должен платить
читать ответы (1)
Можем ли мы вернуть НДФЛ с покупки квартиры и процентов по ипотеке, если дом Ещё не сдан в эксплуатацию?
читать ответы (1)
Пожалуйста я ушла в декрет отработав 1 год и 7 месяцев. До этого нигде не работала. Как правильно должны произвести расчет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение