Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 970 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичЛапо Александра МихайловнаФёдорова Ольга АнатольевнаЗлаткин Алексей МихайловичГригорьев Григорий АртуровичРеутова Елена ЕвгеньевнаМосквичев Алексей ВячеславовичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
22.07.2008 13:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я устроилась специалистом в Бухгалтерию в Представительство Международной

предпринимательской компании (Сейшельские острова), сегодня мне выдали трудовой договор, в котором срок окончания действия договора указан 31 декабря 2008 года. Имеет ли право работодатель заключать временный договор? Варианты когда возможно заключить срочный тр. договор на основании ст 59 ТК ко мне не подходят, чем может еще руководствоваться работодатель?

Заранее спасибо!

С уважением, Светлана.

vip  номер вопроса №608387
прочитан 56 раз
Я устроилась специалистом в Бухгалтерию в Представительство Международной

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    22.07.2008 14:16

    Ни чем кроме трудового кодекса работодатель пользоваться не может. Здесь прямое нарушение трудового законодательства. Имеете право обжаловать

    Большое спасибо за скорый ответ!
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    22.07.2008 14:17

    Уважаемая Светлана!

    Условия для заключения срочного трудового договора исчерпывающе даны в ст.59 ТК РФ.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
    Большое спасибо за помощь!
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    22.07.2008 15:43

    Уважаемая Светлана!

    Если не удастся урегулировать спор в досудебном порядке, то в соответствие со ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Чабин Сергей Юрьевич
•на сайте
Чабин С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 506
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Шабаева Лина Алиевна
•на сайте
Шабаева Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 460
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3415
ответов: 11134
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
16.10.2012
ответов : 1