Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Нижний Новгород
22.07.2008 13:54
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

Как мне вернуть свой автомобиль и куда обращаться в такой ситуации?

Я передала по рукописной доверенности, во временное пользование свой автомобиль. Срок доверенности два месяца назад закончился, однако свой автомобиль я забрать так и не могу, т.к. по адресу регистрации "владелец" не проживает и телефон также поменял. Мне приходят налоговые платежи - я их оплачиваю. Два дня назад мне пришел штраф за нарушение ПДД (хорошо хоть не под лишение водительских прав). Как мне вернуть свой автомобиль и куда обращаться в такой ситуации? В милицию я обращалась но там мне ответили что в такой ситуации мне помочь не могут.

vip  номер вопроса №608392
прочитан 45 раз
Как мне вернуть свой автомобиль и куда обращаться в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    22.07.2008 14:13

    Вам в первую очередь необходимо разыскать лицо, которому вы передали автомобиль, если своими силами не справитесь, то все равно необходимо обратиться в милицию о розыске, настаивайте, обращайтесь с письменным заявлением, обжалуйте отказ.

    когда найдете, если добровольно откажется отдавать или автомобиля у него уже нет, в судебном порядке требовать обязать передать или возместить денежную компенсацию. но имейте в виду, что вы должны будете доказать факт передачи ему автомобиля, наличие доверенности такой факт не подтверждает.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18131
ответов: 57947
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 458
ответов: 912
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 40196
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9206
ответов: 29041
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11