Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит за другого

Юлия, г. Чехов
Юлия Россия, г. Чехов
22.07.2008 в 14:08

Скажите, пжл, полагается ли мне налоговы вычет в такой ситуции: я продала машину (была у меня новая и ей только один год) и купила в кредит подороже. Я узнала, что мне необходим заплатить налог 13%, но для маня это очень много, т.к. у меня небоьшая заработ. Плата + кредит за другую машину. Скажите могу ли расчитывать на налоговый вычет и в каком размере? Где можно узнать по этим вычетам.

Заранее огромнейшее спасибо.

номер вопроса №608400
прочитан 12 раз
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2008 14:45
    отзывов: 218 Личная консультация

    Согласно подп.1.п.1.ст. 220 НК РФ Вы можете воспользоваться налоговым вычетом при продаже машины. Существует два варианта:

    1. Вы можете уменьшить сумму дохода, полученного от продажи машины на 125 000 рублей, т.к. вы владели машиной менее трех лет. С суммы превышающей 125 000 рублей Вам необходимо будет заплатить налог 13 %

    2. Вы можете уменьшить сумму, полученную от продажи автомобиля на сумму, затраченную на приобретение продаваемого автомобиля. С разницы необходимо будет заплатить налог 13 %. Единственное условие в данном случае- Вы должны представить документы, подтверждающие стоимость автомобиля при покупке и при продаже.

    Налоговый вычет при приобретении автомобиля не предоставляется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста полагается ли мне льготный отпуск в 2016 году, если работала 2014-2015 год в одном муниципальном
читать ответы (1)
Мне 70 лет, я пенсионерка. Год назад я купила квартиру, полагается ли мне налоговый вычет, если я ни разу такой льготой
читать ответы (1)
Полагается ли мне налоговый вычет в двойном размере в сумме 2800 руб. на ребенка, если в свидетельстве о рождении отец не
читать ответы (1)
Я купила 1/2 дома стоимостью 550 тыс. руб. полагается ли мне налоговый вычет? И полагается ли налоговый вычет с земельного
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста положен ли мне налоговый вычет при покупке квартиры, если для её приобретения я использовала наличные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение