Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дтп определение дтп

Адрианов Дмитрий, г. Челябинск
Адрианов Дмитрий Россия, г. Челябинск
22.07.2008 в 14:09

Я выиграл мировой суд связанный с определением виновника ДТП, и теперь ответчик должен мне выплатить 50 тыс, но я так понимаю процесс выплаты может надолго затянуться, скажите, могу ли я продать его долг сторонней организации?

Благодарю за ответ, с уважением Дмитрий.

номер вопроса №608401
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.07.2008 14:15
    отзывов: 463 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий, в соответствии с законодательством РФ Вы можете переуступить право требования третьему лицу, но Вы в обязательном порядке должны будете письменно уведомить должника о пререуступке прав.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попал в ДТП меня признали виноватым потерпевшему страховая выплатили 120 тыс, но ему не хватило на ремонт и он подал на
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на страховую если виновник дтп угнал машину и в страховой не был вписан.
читать ответы (1)
Суд признал обоюдную вину по дтп и обязал росгорстрах выплатить мне страховку а росгорстрах после выплаты поставил мне
читать ответы (1)
Мировой суд по гражданскому делу о дтп прошел без ответчика, ответчиком являются мать и сын, извещения не получали,
читать ответы (1)
Я виновник ДТП. Одному из пострадавших ОСАГО выплатила 120 т, но это не покрылось ущерб по независимой экспертизе. Всего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение