Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Москва
22.07.2008 14:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Генеральный директор ООО предлагает всем сотрудникам (4 человека) оформить ИП, может это ли чем то нам грозить?

номер вопроса №608409
прочитан 15 раз
Генеральный директор ООО предлагает всем сотрудникам (4 человека) оформить ИП, может это ли чем то нам грозить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    23.07.2008 08:09

    Вам это грозит минимум головной больной связанной с оформлением различных докуументов и в дальнейшщем предоставлением различных деклараций и отчетов.

    Работодателю это нужно обычно для того, чтобы всех работников, работающих у него по трудовым догвоорам уволить и тут же заключить с ними догворы на оказание услуг (подряд и пр.) как с частными предпринимателями, а не как с работниками. В таком случае работодатель не будет платить за Вас ни какие взносы, соответственно все льготы предусмотренные трудовым законодателсттвом на Вас распространятсья не будут.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 741
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1859
ответов: 5612
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 880
ответов: 3391
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4463
ответов: 20630
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11