Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, если на сотрудника возлагаются должностные обязанности,

Александра, г. Тверь
Александра Россия, г. Тверь
22.07.2008 в 14:54

Скажите, пожалуйста, если на сотрудника возлагаются должностные обязанности, и ему устанавливается надбавка за выполнение данных должностных обязанностей, необходимо ли размер надбавки прописать в дополнительном соглашении к трудовому договору?

номер вопроса №608433
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    23.07.2008 08:00
    отзывов: 524 Личная консультация

    Да обязательно, ст. 151 ТК РФ -

    При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста если в магазине просрочен товар обязан ли продавец за него платить если продавец не оформлен.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если мой должник (по суду обязан мне выплатить за имущество-поврежденный автомобиль) будет признан
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если на сайте фссп в базе данных исполнительных производств у меня имеется задолженность, означает ли
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто если врач выписал незаконно больничный лист, что ему за это будет? Спасибо!
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если у человека ненормированный рабочий день и ему предоставляется за это дополнительный отпуск, то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение